Deprecated: Function WP_Dependencies->add_data() was called with an argument that is deprecated since version 6.9.0! IE conditional comments are ignored by all supported browsers. in /home/kositimes/web/kositimes.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6131
जिस पर सीसीए का प्रस्ताव उसे बनाया युवा जदयू जिला प्रधान महासचिव - Kosi Times
  • Investigation
  • जिस पर सीसीए का प्रस्ताव उसे बनाया युवा जदयू जिला प्रधान महासचिव

    मधेपुरा। सूबे के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और जदयू के वरीय नेता भले ही भ्रष्टाचार और अपराध पर पार्टी के जीरो टॉलरेंस की बात करते हैं लेकिन जमीनी स्तर पर इसका कोई वजूद नहीं है। मधेपुरा युवा जदयू ने अपने ही मुख्यमंत्री और पार्टी की गाइडलाइन को दरकिनार कर जिले के एक कुख्यात को ना सिर्फ


    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    मधेपुरा। सूबे के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और जदयू के वरीय नेता भले ही भ्रष्टाचार और अपराध पर पार्टी के जीरो टॉलरेंस की बात करते हैं लेकिन जमीनी स्तर पर इसका कोई वजूद नहीं है। मधेपुरा युवा जदयू ने अपने ही मुख्यमंत्री और पार्टी की गाइडलाइन को दरकिनार कर जिले के एक कुख्यात को ना सिर्फ युवा जदयू की सदस्यता दिला दी गई है बल्कि जिला प्रधान महासचिव का महत्वपूर्ण पद भी दे दिया गया। अब युवा जदयू के जिला प्रधान महासचिव विक्की मेहता सफेदपोश बन बड़े-बड़े लोगों और नेताओं से मिल जुल रहे हैं।

    विक्की मेहता नाम से कोई अनजान नहीं है। इस पर विभिन्न थाना थानों में दर्जनों केस दर्ज हैं। यह जेल भी जा चुका है। विक्की मेहता पर प्रशासन ने सीसीए लगाने का प्रस्ताव भी भेजा है। विक्की मेहता के पार्टी ज्वाइन करने और पदाधिकारी बनाने को लेकर कई कार्यकर्ताओं में नाराजगी है। हालांकि पार्टी के नेता और कार्यकर्ता खुलकर इस पर कुछ नहीं बोल रहे हैं लेकिन माना जा रहा है कि मामला कभी ना कभी तूल पकड़ सकता है।

    मजे की बात है कि विक्की मेहता को सदस्यता दिलाने वाले और जिला प्रधान महासचिव का महत्वपूर्ण पद सौंपने वाले युवा जदयू जिलाध्यक्ष नवीन कुमार मेहता खुले मन से इनका बचाव कर रहे हैं। पिछले दिनों जिला प्रधान महासचिव विकी मेहता ने जदयू प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा से भी मुलाकात भी की थी। चर्चा है कि उसे क्षेत्र के एक माननीय से आशीर्वाद भी मिल रहा है।

    विक्की मेहता पर विभिन्न थानों में दर्ज हैं डेढ़ दर्जन से अधिक केस :

    विक्की मेहता पर जिले के विभिन्न थाना में डकैती, हत्या, लूट, दुष्कर्म, आर्म्स एक्ट सहित अन्य अपराधों को लेकर डेढ़ दर्जन से अधिक केस दर्ज हैं। इसमें सिंहेश्वर थाना में तीन केस, उदाकिशनगंज थाना में तीन, ग्वालपाड़ा थाना में एक और पुरैनी थाना में 10 केस दर्ज हैं। इसके अलावा पूर्णिया के रुपौली, नवगछिया, भागलपुर में भी विक्की मेहता के खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज हैं।

    युवा जिलाध्यक्ष दे रहे क्लीन चिट:विक्की मेहता को युवा जिला प्रधान महासचिव बनने का युवा जिलाध्यक्ष नवीन कुमार मेहता पूरी वकालत कर रहे हैं। उनका कहना है कि हथियार के बल पर कोई जनप्रतिनिधि नहीं बन जाता है। विक्की मेहता गरीब गुरबों की लड़ाई लड़ते हैं, इसलिए आम लोगों के बीच काफी चर्चित हैं। उनका कहना था कि राजनीतिक साजिश के तहत उन पर मुकदमे दर्ज कराए गए हैं जो सभी गलत हैं। उनका यह भी कहना था कि उनकी पार्टी के अलावा विभिन्न राजनीतिक दलों में भी कई आपराधिक छवि के नेता मौजूद हैं। जिन कार्यकर्ताओं को इससे परेशानी है, उन्हें पार्टी के प्लेटफार्म पर अपनी बात कहनी चाहिए।

    इस संबंध में अविनाश कुमार, एसडीपीओ, उदाकिशनगंज ने जानकारी दिया कि
    विक्की मेहता पर जिले के विभिन्न थानों में कई संगीन अपराधों के केस दर्ज हैं। उसके खिलाफ सीसीए लगाने का प्रस्ताव जिला को भेजा गया है।

    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    प्रतिमाह ₹.199/ - सहयोग कर कोसी टाइम्स को आजद रखिये. हम आजाद है तो आवाज भी बुलंद और आजाद रहेगी . सारथी बनिए और हमें रफ़्तार दीजिए। सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

    Support us

    Prashant Kumar Avatar
    इस खबर पर आपकी कोई शिकायत या सुझाव हो तो हम तक अपनी बात पहुंचाये । मेल करें [email protected].
    ये आर्टिकल आपको कैसा लगा ? क्या आप अपनी कोई प्रतिक्रिया देना चाहेंगे ? आपका सुझाव और प्रतिक्रिया हमारे लिए महत्वपूर्ण है।