• Desh Duniya
  • विभिन्न जन-कल्याणकारी योजनाओ का डीडीसी ने किया जांच

    रणजीत कुमार सुमन/मुरलीगंज,मधेपुरा/ गुरुवार को मुरलीगंज प्रखण्ड अर्न्तगत रजनी पंचायत के वार्ड आठ में सड़क सहित अन्य जन-कल्याणकारी योजनाओ की जांच करने डीडीसी नितिन कुमार सिंह अन्य पदाधिकारीगण के साथ पहुंचे। पदाधिकारियो ने स्थल जांच कर आमलोगो से भी बातचीत किया। इस दौरान सड़क, प्रधानमंत्री आवास योजना, शौचालय और नल-जल योजना का जांच किया गया।


    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    रणजीत कुमार सुमन/मुरलीगंज,मधेपुरा/ गुरुवार को मुरलीगंज प्रखण्ड अर्न्तगत रजनी पंचायत के वार्ड आठ में सड़क सहित अन्य जन-कल्याणकारी योजनाओ की जांच करने डीडीसी नितिन कुमार सिंह अन्य पदाधिकारीगण के साथ पहुंचे। पदाधिकारियो ने स्थल जांच कर आमलोगो से भी बातचीत किया।

    इस दौरान सड़क, प्रधानमंत्री आवास योजना, शौचालय और नल-जल योजना का जांच किया गया। बताया गया कि रजनी पंचायत के वार्ड आठ में वर्ष 2017-18 योजना संख्या-2 के तहत सोलिंग व पीसीसी ढ़लाई सड़क निर्माण हुआ था। सड़क निर्माण के बाद आज तक कई वरीय पदाधिकारी और प्रखंड स्तरीय पदाधिकारियो के द्वारा जांच किया गया है। लेकिन शिकायतकर्ता ने पुनः योजना की जांच कराने को लेकर कमिश्नर को आवेदन दिया था। जिसके बाद कमिश्नर के निर्देश पर डीडीसी नितिन कुमार सिंह, डीपीआरओ मनोहर साहु, लघु जन साधन विभाग ईओ रोबिन तिवारी, बीडीओ अनिल कुमार, पीओ रंजीत कुमार सिंह, बीपीआरओ राजकुमार सिंह सहित अन्य पदाधिकारियो की टीम रजनी पंचायत पहुंचे।

    रजनी पंचायत के वार्ड आठ में वर्षो पूर्व लगभग 14 लाख के लागत से सोलिंग व पीसीसी ढ़लाई कार्य हुआ था। सड़क की वस्तु स्थिति व गुणवत्ताओ की जांच के लिए शिकायत की गई थी। जिसके आलोक में गुरुवार को जिला स्तरीय पदाधिकारियो की टीम जांच में पहुंचे थे। इस दौरान डीडीसी नितिन कुमार सिंह ने आवास योजना की प्रथम किस्त प्राप्त करने वालो को एक सप्ताह के अंदर घर निर्माण शुरू कराने का निर्देश स्थानीय पदाधिकारी को दिया। ऐसे लाभुक जो भुगतान पाने के बावजूद घर निर्माण नही कर रहे हैं उनके विरुद्ध कार्रवाई का भी निर्देश दिया। साथ हीं पीएचईडी विभाग के कर्मी को नल जल की आपूर्ति सुचारू करने का निर्देश दिया है।

    डीडीसी ने प्रखंड स्तरीय पदाधिकारी और कर्मियो को विकास कार्यो में गति देने का निर्देश दिया। डीडीसी नितिन कुमार सिंह ने कहा कि रजनी पंचायत में सड़क, आवास योजना, शौचालय और नल जल योजना की जांच किया। जांच रिपोर्ट वरीय पदाधिकारी को भेजा जाएगा।

    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    प्रतिमाह ₹.199/ - सहयोग कर कोसी टाइम्स को आजद रखिये. हम आजाद है तो आवाज भी बुलंद और आजाद रहेगी . सारथी बनिए और हमें रफ़्तार दीजिए। सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

    Support us

    Prashant Kumar Avatar
    इस खबर पर आपकी कोई शिकायत या सुझाव हो तो हम तक अपनी बात पहुंचाये । मेल करें [email protected].
    ये आर्टिकल आपको कैसा लगा ? क्या आप अपनी कोई प्रतिक्रिया देना चाहेंगे ? आपका सुझाव और प्रतिक्रिया हमारे लिए महत्वपूर्ण है।