• Others
  • मधेपुरा : संत मुक्त मानव सेवाश्रम मुक्तनगर नगडहरी में विकास योजनाओं के क्रियान्वयन को लेकर बैठक आयोजित

    चौसा,मधेपुरा मधेपुरा, पुर्णिया व भागलपुर जिले के बीच सीमा पर अवस्थित संत मुक्त मानव सेवाश्रम मुक्तनगर नगडहरी में विकास योजनाओं के क्रियान्वयन को लेकर सामाजिक शैक्षणिक कल्याण संघ चौसा के बैनर तले एक बैठक का आयोजन किया गया।जिसकी अध्यक्षता मानव सेवाश्रम के प्रबंधक संत ज्ञान स्वरूप तपस्वी ने की। बैठक को संबोधित करते हुए संत


    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    चौसा,मधेपुरा
    मधेपुरा, पुर्णिया व भागलपुर जिले के बीच सीमा पर अवस्थित संत मुक्त मानव सेवाश्रम मुक्तनगर नगडहरी में विकास योजनाओं के क्रियान्वयन को लेकर सामाजिक शैक्षणिक कल्याण संघ चौसा के बैनर तले एक बैठक का आयोजन किया गया।जिसकी अध्यक्षता मानव सेवाश्रम के प्रबंधक संत ज्ञान स्वरूप तपस्वी ने की।


    बैठक को संबोधित करते हुए संत ज्ञान स्वरूप तपस्वी ने कहा कि मधेपुरा, पुर्णिया व भागलपुर जिला के बीच सीमा पर अवस्थित यह मानव सेवाश्रम वर्षों से उपेक्षित है।इसे सजाने एवं संवारने की जरूरत है।
    सामाजिक शैक्षणिक कल्याण संघ चौसा के सचिव सह साहित्यकार संजय कुमार सुमन,अधिवक्ता विनोद आजाद ने कहा कि कोसी कछार पर अवस्थित यह धार्मिक पटल आध्यात्मिक दृष्टिकोण से उर्वरा रही है।संत मुक्त स्वरूप साहब अपनी आध्यात्मिक चेतना बल से ही इच्छा से ही नश्वर शरीर परित्याग किए थे।यह विरले संत को ही सौभाग्य प्राप्त होता है। यह मानव सेवा आश्रम बिहार के पर्यटन के मानचित्र पर जरूर उभरेगा।


    रुपौली प्रखंड प्रमुख प्रतिनिधि गोपाल कुमार मंडल ने कहा कि आश्रम का समुचित विकास होगा। स्व. मुक्तस्वरूप साहब एक सच्चे कबीरपंथी संत थे और अपनी इच्छा से मृत्यु को प्राप्त किया था। उनके व्यक्तित्व को स्मरण करने से हमारी आनेवाली पीढ़ी को प्रेरणा मिलेगी और देश व समाज सेवा का जज्बा पैदा होगा। बहुत जल्द ही संत मुक्त मानव सेवाश्रम में चहारदीवारी का कार्य शुभारंभ किया जाएगा।
    नवगछिया जिला पार्षद नंदनी सरकार ने कहा कि इस आश्रम परिसर को विशाल और भव्य स्वरूप दिया जाएगा।स्थानीय जनप्रतिनिधियों एवं लोगों से सामंजस्य बनाकर काम शुरू कराने की जरूरत है।कबीर धर्मावलंबियों के लिए अत्यंत पवित्र स्थल यह आश्रम उपेक्षित है। परिसर में सफाई, पूजन व यज्ञ का उचित प्रबंध नहीं है। मैं आश्रम परिसर में एक चबूतरा का निर्माण करवाऊंगा।
    मौके पर संत योगेश ज्ञान स्वरूप तपस्वी,नवगछिया जिला परिषद नंदनी सरकार,रुपौली प्रखंड प्रमुख प्रतिनिधि गोपाल कुमार मंडल,संघ के संरक्षक सत्यप्रकाश गुप्ता विदुरजी,सचिव सह साहित्यकार संजय कुमार सुमन,
    नवनीत कुमार,उपाध्यक्ष मनोज शर्मा,भाजपा मंडल अध्यक्ष अरुण कुमार मंडल, सुनील अमृतांशु, कमलेश्वरी दास,नीरज कुमार,अनुराग आनंद,आशीष कुमार, दिलीप जायसवाल,कुमोद कुमार,कुमार रामानंद सागर, अनुराग आनंद,प्रमोद दास,नागेश्वर दास,फूल कुमार अकेला,प्रशांत कुमार कन्हैया,अशोक कुमार,अधिवक्ता विनोद आजाद,जवाहर चौधरी समेत दर्जनों लोग उपस्थित थे।

    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    Prashant Kumar Avatar
    इस खबर पर आपकी कोई शिकायत या सुझाव हो तो हम तक अपनी बात पहुंचाये । मेल करें [email protected].
    Your Insights Matter - Let's Discuss This Together