मधेपुरा ब्यूरो/बिहार के विभिन्न विश्वविद्यालयों से संबंधित समस्याओं के निष्पादन हेतु जनता दल यूनाइटेड के नेता डॉ0 चितरंजन कुमार रंजन, श्री राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर महामहिम राज्यपाल सह कुलाधिपति बिहार से राजभवन स्थित उनके कार्यालय में मुलाकात किया। 22 मिनट तक चली इस वार्ता में श्री रंजन ने महामहिम को राज्य के विश्वविद्यालयों की प्रमुख समस्याओं से अवगत कराते हुए समस्याओं के निष्पादन के लिए सुझाव भी समक्ष प्रस्तुत किया।
श्री रंजन ने विश्वविद्यालयों की प्रमुख समस्याओं में महाविद्यालयों में समय पर कक्षा नहीं होना, विश्वविद्यालयों के द्वारा समय पर परीक्षा का आयोजन नहीं किया जाना और विश्वविद्यालयों के द्वारा समय पर त्रुटि रहित परीक्षाफल का प्रकाशन नहीं किया जाना महामहिम को बताया है। उन्होंने कहा कि सीमित संसाधनों के बावजूद संसाधनों के दोहन करने से समस्याओं से निजात पाया जा सकता है। श्री रंजन ने महामहिम को इस सुझाव पर विशेष जोर दिया की कार्यवाही सुधारात्मक होनी चाहिए दंडात्मक कार्यवाही तो अंतिम हथियार है।
समय पर कक्षा नहीं होने के पीछे सबसे बड़ा कारण महामहिम को यह बताया गया कि आजकल विद्यार्थियों का एक साथ ही नामांकन पंजीयन और परीक्षा के लिए आवेदन ले लिया जाना है इससे अधिकांश विद्यार्थी कक्षा में आना उचित नहीं समझते हैं।
श्री रंजन ने विश्वविद्यालयों में त्रुटिरहित परीक्षाफल के प्रकाशन के लिए परीक्षा में शामिल सभी कर्मियों को अल्पकालिक प्रशिक्षण का सुझाव महामहिम को दिया है। उन्होंने सभी विश्वविद्यालयों की परीक्षा एक साथ आयोजित करने एवं सभी विश्वविद्यालयों का परीक्षाफल एक साथ घोषित करने की बात महामहिम से कहा है।
महाविद्यालयों एवं विश्वविद्यालयों के विभिन्न संकाय के टॉपर छात्रों को सम्मानित करने के साथ-साथ राज्य स्तर पर भी सभी विश्वविद्यालयों को मिलाकर विभिन्न संकाय में टॉपर छात्रों को सम्मानित करने की बात महामहिम से की है।
इसके अलावा रंजन ने महाविद्यालयों में निर्धन छात्र कोष की राशि निर्धन छात्रों पर खर्च करने, गुणवत्तापूर्ण शोध कार्य को करवाने, सभी महाविद्यालयों में ड्रेस कोड लागू करवाने और महाविद्यालयों एवं विश्वविद्यालयों में चल रहे ‘रिमेडियल कोचिंग’ को लक्षित कार्य प्रदान करने का आग्रह किया है। उन्होंने राज्य स्तर पर भी एक समृद्ध ‘रिमेडियल कोचिंग’ खुलवाने का आग्रह महामहिम से किया है ताकि निर्धन छात्र बड़ी प्रतियोगिता परीक्षा की तैयारी करने में अपने आप को सहज महसूस करें।
श्री रंजन ने महामहिम को विश्वास दिलाया कि राज्य के सर्वमान्य नेता माननीय मुख्यमंत्री बिहार आदरणीय श्री नीतीश कुमार आपकी इस पहल को और गति देने में आपको पूर्ण सहयोग प्रदान करेंगे।
श्री रंजन ने महामहिम के द्वारा समय प्रदान करने पर उनके प्रति आभार प्रकट करते हुए कहा कि महामहिम के द्वारा उनके सभी बातों को ध्यान से सुना गया और उन्होंने समस्याओं को अतिशीघ्र निष्पादन के लिए पहल करने का भरोसा दिलाया।
विभिन्न विश्वविद्यालयों से संबंधित समस्याओं के निष्पादन हेतु राज्यपाल से मिले जदयू नेता डॉ0 चितरंजन
मधेपुरा ब्यूरो/बिहार के विभिन्न विश्वविद्यालयों से संबंधित समस्याओं के निष्पादन हेतु जनता दल यूनाइटेड के नेता डॉ0 चितरंजन कुमार रंजन, श्री राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर महामहिम राज्यपाल सह कुलाधिपति बिहार से राजभवन स्थित उनके कार्यालय में मुलाकात किया। 22 मिनट तक चली इस वार्ता में श्री रंजन ने महामहिम को राज्य के विश्वविद्यालयों की प्रमुख समस्याओं
728 x 90
Advertisement
728 x 90
Advertisement
300 x 250
Advertisement
728 x 90
Advertisement
728 x 90
Advertisement
300 x 250
Advertisement
प्रतिमाह ₹.199/ - सहयोग कर कोसी टाइम्स को आजद रखिये. हम आजाद है तो आवाज भी बुलंद और आजाद रहेगी . सारथी बनिए और हमें रफ़्तार दीजिए। सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।
Support us
ये आर्टिकल आपको कैसा लगा ? क्या आप अपनी कोई प्रतिक्रिया देना चाहेंगे ? आपका सुझाव और प्रतिक्रिया हमारे लिए महत्वपूर्ण है।
728 x 90
Advertisement
728 x 90
Advertisement
300 x 250
Advertisement
Related Stories
728 x 90
Advertisement
728 x 90
Advertisement
300 x 250
Advertisement















