• Others
  • यह अमृतकाल का आम बजट है, राम मंदिर बनने से बढ़ा है रोजगार का अवसर – राहुल यादव

    यह बजट मध्यम वर्ग का बजट है .मोदी सरकार का लक्ष्य विकसित भारत है. वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने देश के सामने आज आम बजट प्रस्तुत किया है। इस आम बजट पर प्रतिक्रिया देते हुए अधिवक्ता सह भाजपा के पूर्व प्रदेश कार्यसमिति सदस्य राहुल यादव ने आम बजट की सराहना करने हुए कहा कि यह


    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    यह बजट मध्यम वर्ग का बजट है .मोदी सरकार का लक्ष्य विकसित भारत है. वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने देश के सामने आज आम बजट प्रस्तुत किया है। इस आम बजट पर प्रतिक्रिया देते हुए अधिवक्ता सह भाजपा के पूर्व प्रदेश कार्यसमिति सदस्य राहुल यादव ने आम बजट की सराहना करने हुए कहा कि यह अमृतकाल का बजट है।

    उन्होंने कहा कि आज का यह अंतरिम बजट 2047 के विकसित भारत के लक्ष्य को पाने के लिए चल रहे प्रयासों को ईंगित करता है। अन्य सरकारों की तरह चुनावी वर्ष में लोगो को बरगलाने के लिए लोक लुभावन नहीं है। यह बजट सरकार द्वारा चल रही योजनाओं के प्रति कंफीडेंस को बताता है।

    राम मंदिर बनने से रोजगार का अवसर बढ़ा है सरकार जनता के प्रति उतरदायी है। लोगों का विश्वास सरकार पर बढ़ा है। नैनो डी. ए पी का इस्तेमाल कृषि में होगा। दुग्ध उत्पादक किसानों को बढ़ावा दिया जायेगा। जिससे डेयरी क्षेत्र का विकास होगा। महिलाओं का दाखिला उच्च शिक्षा में बढ़ा है।

    यह बजट किसान, युवा और महिलाओं के विकास पर केन्द्रित है। 7 नये आई. आई. टी. और 7 नये आई.आई. एम खोले गये। महिलाओं की उद्यमशीलता 11% बढ़ी है। लघु उद्योग को बढ़ावा मिला है। सौर उर्जा को बढ़ावा दिया जा रहा है।

    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    प्रतिमाह ₹.199/ - सहयोग कर कोसी टाइम्स को आजद रखिये. हम आजाद है तो आवाज भी बुलंद और आजाद रहेगी . सारथी बनिए और हमें रफ़्तार दीजिए। सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

    Support us

    Prashant Kumar Avatar
    इस खबर पर आपकी कोई शिकायत या सुझाव हो तो हम तक अपनी बात पहुंचाये । मेल करें [email protected].
    ये आर्टिकल आपको कैसा लगा ? क्या आप अपनी कोई प्रतिक्रिया देना चाहेंगे ? आपका सुझाव और प्रतिक्रिया हमारे लिए महत्वपूर्ण है।