Kosi Times
तेज खबर ... तेज असर

हमने पुरानी ख़बरों को archieve पे डाल दिया है, पुरानी ख़बरों को पढ़ने के लिए archieve.kositimes.com पर जाएँ।

- sponsored -

- Sponsored -

- Sponsored -

पशुओं का गलाघोंटू वो लंगड़ी बुखार एवं कृमिनाशन कार्यक्रम का शुभारंभ

- Sponsored -

मधेपुरा/ शुक्रवार को बिहार सरकार पशु स्वास्थ्य रक्षा कार्यक्रम अंतर्गत श्री मधेपुरा गोशाला परिसर से जिला पशुपालन विभाग की ओर से गलाघोंटू वो लंगड़ी बुखार एवं क्रिमिनाशन कार्यक्रम का शुभारंभ जिला पशुपालन पदाधिकारी डॉ विजय कुमार सिंह एवं गोशाला सचिव पृथ्वीराज यदुवंशी ने संयुक्त रूप से किया।

टीका कार्यक्रम को संबोधित करते हुए जिला पशुपालन पदाधिकारी ने कहा कि आज तीन अक्टूबर से जिले के प्रत्येक गांव में घर घर जाकर सुयोग्य पशुओं को गलाघोंटू एवं लंगड़ी बुखार के विरुद्ध निःशुल्क टीकाकरण किया जाएगा।

संबंधित कार्यक्रम के लिए राज्य सरकार ने पूरे बिहार को 186 लाख टीका एवं मधेपुरा जिला को पांच लाख 38 हजार टीका तथा कृमिनाशन के लिए जिले को एक लाख पचपन हजार दो सो दवा हस्तगत कराया है। टीका कार्यक्रम की समयसीमा सुबह आठ बजे से संध्या के चार बजे तक चलेगी।

विज्ञापन

विज्ञापन

पशुपालन पदाधिकारी ने आगे बताया कि जिन पशुओं को टीकाकरण हुआ है उन पशुओं को टीकाकरण की तिथि से 21 से 30 दिनों के अंदर कृमिनाशन की दवा खिलाया जाय। साथ ही जिन चार से आठ महीनों के वैसे पशु जिन्हें ब्रुसेलोसिस का टीकाकरण हुआ है उन पशुओं को 28 दिनों के बाद यह टीका पड़ेगा।

मौके पर स्वागत करते हुए गोशाला सचिव पृथ्वीराज यदुवंशी ने जिला पशुपालन पदाधिकारी एवं उनके टीम को पुष्पगुच्छ एवं अंगवस्त्रम से स्वागत करते हुए कहा कि गोशाला प्रशासन की ओर से जिला पशुपालन पदाधिकारी को धन्यवाद देते हुए कहा कि वे हर बार सरकार प्रायोजित टीकाकरण की शुरुआत गोशाला से करते हैं।

ज्ञातव्य हो कि जिला पशुपालन पदाधिकारी गोशाला कार्यकारिणी समित का पदेन सदस्य होते हैं। मौके पर भ्रमणशील पशु चिकित्सा पदाधिकारी डॉ प्रभाष कुमार, डॉ निखिल राय, डॉ गौतम, डॉ पवन एवं सहयोग में मुख्य रूप से रमेश प्रसाद यादव, योगानंद मंडल, गोशाला प्रबंधक शंभू प्रसाद यादव समेत दर्जनों पशुपालक उपस्थित रहे।

- Sponsored -

- Sponsored -

- Sponsored -

- Sponsored -

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

आर्थिक सहयोग करे

- Sponsored -

Leave A Reply