प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पूर्णिया आगमन पर लीफ आर्टिस्ट मधुरेंद्र ने पत्ता पर तस्वीर बनाकर किया अनोखा स्वागत
पूर्णिया प्रतिनिधि
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का प्रस्तावित 15 सितंबर को पूर्णिया में आगमन को लेकर पूरा बिहार उत्साहित है। वहीं पीएम को आने की खुशी में एक बार फिर से देश के चर्चित अंतरराष्ट्रीय सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र कुमार ने अपने खास अंदाज में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर उकेर कर स्वागत किया है। रविवार को इंटरनेशनल लीफ आर्टिस्ट मधुरेंद्र ने अपनी 5 घंटे के कठिन परिश्रम के बाद दुनिया के सबसे छोटे 5 सेमी पीपल के हरे पत्तों पर अत्यंत सूक्ष्म और बारीक रूप से पीएम मोदी के साथ पूर्णिया एयरपोर्ट, अमृत भारत ट्रेन और मिथिला मखाना की खास तस्वीर उकेर लिखा “वेलकम मोदीजी इन मिथिला बिहार” मधुरेंद्र ने अपनी अनूठी कलाकृति के माध्यम से मिथिला के धरती पर स्वागत किया हैं। यह तस्वीर इतना आकर्षक है कि सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं।

विज्ञापन
बता दे कि कि भारतीय रेत कलाकार मधुरेंद्र कुमार का जन्म 05 सितंबर 1994 को बिहार के चंपारण में बरवाकला गांव नहीहाल में हुआ था। ये भारत के एक प्रसिद्ध रेत कलाकार व मूर्तिकार और पत्ता कलाकार है। उन्हें सभी सामाजिक, प्राकृतिक और ज्वलंत विषयों पर बड़े पैमाने पर पत्ता और रेत की मूर्तियाँ बनाकर समाज में सकारात्मक सन्देश देने के लिए पुरे विश्व में जाने जाते है।
गौरतलब हो कि सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र कुमार दुनियां के पहले ऐसे लीफ आर्टिस्ट है बन गये हैं, जिन्होंने अभी तक पांच हजार (5000) से अधिक पत्तों की आकृतियां उकेर कर लंदन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में अपना नाम दर्ज कराया लिया है। मधुरेंद्र दुनियाभर के देशों में हुए प्राकृतिक घटनाओं, महापुरुषों व राजनैतिक हस्तियों के जयंती और श्रद्धांजलि के साथ सभी ज्वलंत मुद्दों पर अपनी बेमिसाल कला प्रदर्शन के माध्यम से हमेशा समाज को सकारात्मक संदेश देने में जुटे रहते हैं।