• Desh Duniya
  • आवास योजना का किया गया जांच

    रणजीत कुमार सुमन/मुरलीगंज, मधेपुरा/ प्रखण्ड अन्तर्गत सभी पंचायतों में प्रखंड विकास पदाधिकारी अनिल कुमार के द्वारा आवास लाभुकों के बीच भवन निर्माण को लेकर बैठक की गई। बैठक में मौजूद लोगों को आवास पल्स के 395 लाभुकों का प्रथम किस्त के बारे में जानकारी दिया गया।जिसमें पंचायत के करीब 184 लाभुकों के द्वारा आवास निर्माण


    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    रणजीत कुमार सुमन/मुरलीगंज, मधेपुरा/ प्रखण्ड अन्तर्गत सभी पंचायतों में प्रखंड विकास पदाधिकारी अनिल कुमार के द्वारा आवास लाभुकों के बीच भवन निर्माण को लेकर बैठक की गई।

    बैठक में मौजूद लोगों को आवास पल्स के 395 लाभुकों का प्रथम किस्त के बारे में जानकारी दिया गया।जिसमें पंचायत के करीब 184 लाभुकों के द्वारा आवास निर्माण कार्य प्रारंभ नहीं किया गया।जिसमें कि 95 लाभुक जीविका के माध्यम से है। 95 लाभुकों को आवास पूर्णता के लिए जीविका दीदी को समझाया गया ।विभिन्न आवास लाभार्थी के घर जाकर समझाया।

    उन्होंने यह भी कहा कि सबसे ज्यादा रजनी पंचायत के लाभुकों की स्थिति खराब हैं सबों को सूचना दिया गया ।साथ ही प्रखंड के जितने भी आवास लाभुक हैं जो कि घर नहीं बनाए वह अविलंब आवास निर्माण करा ले जिसका भी दूसरा या तीसरा किस्त बाकी है सभी किस्त का भुगतान कर दिया जाएगा।

    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    प्रतिमाह ₹.199/ - सहयोग कर कोसी टाइम्स को आजद रखिये. हम आजाद है तो आवाज भी बुलंद और आजाद रहेगी . सारथी बनिए और हमें रफ़्तार दीजिए। सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

    Support us

    Prashant Kumar Avatar
    इस खबर पर आपकी कोई शिकायत या सुझाव हो तो हम तक अपनी बात पहुंचाये । मेल करें [email protected].
    ये आर्टिकल आपको कैसा लगा ? क्या आप अपनी कोई प्रतिक्रिया देना चाहेंगे ? आपका सुझाव और प्रतिक्रिया हमारे लिए महत्वपूर्ण है।