विभिन्न मांगों के समर्थन में शिक्षक संघ ने की बैठक, आंदोलन का निर्णय
जिला अध्यक्ष भुवन कुमार ने कहा प्रारंभिक से उच्चतर माध्यमिक तक के शिक्षक 18 से 20 वर्षों की सेवा के बाद भी प्रोन्नति से वंचित है
मधेपुरा प्रतिनिधि
बिहार राज्य प्रारंभिक शिक्षक संघ प्रखंड इकाई कुमारखंड द्वारा शिक्षकों की एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजन किया गया। बैठक की अध्यक्षता प्रखंड अध्यक्ष संजय कुमार संजीव व कार्यकारी अध्यक्ष जयप्रकाश यादव ने की जबकि मंच संचालन प्रखंड सचिव रविंद्र कुमार रवि ने किया।
बैठक को संबोधित करते हुए संघ के जिला अध्यक्ष भुवन कुमार ने सरकार पर भेदभावपूर्ण नीतियों का आरोप लगाते हुए कहा कि प्रारंभिक से उच्चतर माध्यमिक तक के शिक्षक 18 से 20 वर्षों की सेवा के बाद भी प्रोन्नति से वंचित है। उन्होंने कहा कि सक्षमता परीक्षा उत्तीर्ण करने के बावजूद शिक्षकों को सहायक शिक्षक का दर्जा नहीं मिल रहा, जो अत्यंत निंदनीय है। श्री कुमार ने सरकार से मांग की कि सभी नियोजित ,विशिष्ट और विद्यालय अध्यापकों को एकीकृत करते हुए 9300-34800 वेतनमान, राज्यकर्मी जैसी सुविधाएं सेवा निरंतरता और प्रोन्नति सुनिश्चित की जाए। शनिवार को विद्यालय का समय हाफ डे घोषित करने की मांग की गई ।

विज्ञापन
संघ ने चेतावनी दी की यदि मांगे पूरी नहीं हुई तो चरणबद्ध आंदोलन किया जाएगा इसके तहत 16 जुलाई को जिला पदाधिकारी को मांग पत्र सोपा जाएगा ,19 जुलाई को जिला मुख्यालय में मशाल जुलूस निकाला जाएगा , और 22 जुलाई को पटना के गर्दनीवाग में विधानसभा घेराव किया जाएगा ।
बैठक में मुख्य रूप से शिक्षक नेता रामविलास कुमार ,संजय कुमार ,चंद्र भूषण कुमार ,राज किशोर यादव, विमलेश कुमार विमल, सुलेखा कुमारी, शोभा कुमारी , आभा कुमारी,चंद्रमुखी कुमारी , रजनी बाला ,अनिल कुमार ,सुबोध कुमार ,नीरज कुमार ,प्रमोद पासवान ,अशोक कुमार साह, फूल कुमार राय, राकेश रजक भीम नारायण मालाकार, उमेश ठाकुर उपस्थित रहे।