Kosi Times
तेज खबर ... तेज असर

हमने पुरानी ख़बरों को archieve पे डाल दिया है, पुरानी ख़बरों को पढ़ने के लिए archieve.kositimes.com पर जाएँ।

- Sponsored -

- Sponsored -

- sponsored -

बाढ़ प्रभावितों की सहायता के लिए जनप्रतिनिधियों ने सौंपा आवेदन

- Sponsored -

चौसा,मधेपुरा/ प्रखंड के विभिन्न पंचायतों में आई बाढ़ से प्रभावित परिवारों की मदद के लिए स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने एकजुट होकर आवाज बुलंद की है। मंगलवार को बिहार विधानसभा उपाध्यक्ष एवं क्षेत्रीय विधायक नरेंद्र नारायण यादव को एक सामूहिक आवेदन सौंपकर जनप्रतिनिधियों ने बाढ़ पीड़ितों के लिए तत्काल सहायता उपलब्ध कराने की मांग की।

आवेदन में बताया गया कि फुलौत पश्चिम, फुलौत पूर्वी, मोरसंडा, चिरौरी और पैन पंचायत, घोषई पूरी तरह से बाढ़ की चपेट में हैं। इन इलाकों में हजारों की संख्या में लोग विस्थापित हो गए हैं तथा कई परिवारों के सामने भोजन, चारा और आश्रय का संकट गहरा गया है। जनप्रतिनिधियों ने कहा कि प्रभावित गांवों में सुखा राशन, कम्युनिटी किचन, पशु चारा, पॉलिथीन, जी.आर. की राशि और फसल क्षतिपूर्ति मुआवजा तत्काल उपलब्ध कराया जाए, ताकि लोगों को राहत मिल सके।

विज्ञापन

विज्ञापन

मौके पर मौजूद जनप्रतिनिधियों ने बताया कि बाढ़ की वजह से खेतों में लगी फसलें पूरी तरह बर्बाद हो गई हैं, जिससे किसानों के सामने भुखमरी जैसी स्थिति उत्पन्न हो गई है। वहीं, पशुओं के लिए चारे की भारी किल्लत हो गई है। अगर समय रहते राहत सामग्री नहीं मिली, तो हालात और गंभीर हो सकते हैं।

इस दौरान जिला परिषद सदस्य अनिकेत कुमार मेहता, मुखिया बबलू ऋषिदेव, मुखिया प्रेमचंद कुमार, उपमुखिया मंटू कुमार, वार्ड सदस्य फुल खा, राजा कुमार, रमेश पासवान, दिल मोहन कुमार, प्रभास कुमार, रामकुमार, सिंटू पासवान, कविता भारती, गौतम कुमार, बबलू ठाकुर, राजेंद्र मेहता सहित दो दर्जन से अधिक जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।

- Sponsored -

- Sponsored -

- Sponsored -

- Sponsored -

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

- Sponsored -

आर्थिक सहयोग करे

Leave A Reply