Deprecated: Function WP_Dependencies->add_data() was called with an argument that is deprecated since version 6.9.0! IE conditional comments are ignored by all supported browsers. in /home/kositimes/web/kositimes.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6131
शांति समिति की बैठक आयोजित - Kosi Times
  • Desh Duniya
  • शांति समिति की बैठक आयोजित

    सुपौल/ ईद उल अजहा (बकरीद) पर्व के अवसर पर विधि व्यवस्था एवं शांति व भाईचारा के साथ पर्व मनाया जाने के हेतु अनुमंडल पदाधिकारी सुपौल सदर इंद्रवीर कुमार एवं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सुपौल आलोक कुमार के द्वारा संयुक्त रूप से अनुमंडल स्तरीय शांति समिति की बैठक अनुमंडल सभागार में आयोजित की गई। बैठक में शांति


    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    सुपौल/ ईद उल अजहा (बकरीद) पर्व के अवसर पर विधि व्यवस्था एवं शांति व भाईचारा के साथ पर्व मनाया जाने के हेतु अनुमंडल पदाधिकारी सुपौल सदर इंद्रवीर कुमार एवं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सुपौल आलोक कुमार के द्वारा संयुक्त रूप से अनुमंडल स्तरीय शांति समिति की बैठक अनुमंडल सभागार में आयोजित की गई।

    बैठक में शांति समिति के सभी सदस्य उपस्थित थे एवं सभी के द्वारा शांति एवं सौहार्दपूर्ण ढंग से पर्व मनाया जाने के संबंध में अपने-अपने विचार व्यक्त किए गए। सभी सदस्यों के द्वारा बताया गया कि सुपौल एक शांतिपूर्ण जिला है एवं प्रत्येक साल शांतिपूर्ण ढंग से ही बकरीद का पर्व मनाया जाता है इसीलिए कोई परेशानी की बात नहीं है परंतु सावधानी बरते हुए हर एक जगह विशेष रूप से विधि व्यवस्था की निगरानी हेतु पुलिस की गश्ती एवं दंडाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति आवश्यक है। सदस्यों के द्वारा बताया गया कि मुख्य नमाज सुपौल शहर में सुबह 7:30 बजे ईदगाह में करने का समय निर्धारित है एवं इसके बाद शहर के विभिन्न ईदगाह तथा शहर के अलावा अन्य प्रखंडों के विभिन्न ईदगाहों में नमाज अदा करने का कार्यक्रम निर्धारित है।

    अनुमंडल पदाधिकारी के द्वारा बताया गया कि शांतिपूर्ण तरीके से पर्व मनाया जाने हेतु अनुमंडल अंतर्गत लगभग 50 से भी ज्यादा जगह पर दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की जा रही है। साथ ही यह भी बताया गया कि शांति समिति के सदस्य एवं आम जनता तक यह संदेश देना आवश्यक है कि किसी भी तरह से किसी भी अफवाह पर ध्यान नहीं देते हुए अपने पर्व को शांतिपूर्ण ढंग से मनाये। किसी भी अफवाह फैलाने वाले व्यक्ति पर प्रशासन शख्ती से पेश आएगी।

    अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी आलोक कुमार के द्वारा बताया गया कि विभिन्न ईदगाहों के आसपास सुरक्षा एवं यातायात की व्यवस्था रहेगी। सदस्यों के द्वारा इस पर्व के अवसर पर साफ सफाई बनाए रखना के संबंध में भी बात की गई जिस पर नगर परिषद के द्वारा बताया गया कि साफ सफाई की सारी तैयारी पूरी कर ली गई है।

    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    प्रतिमाह ₹.199/ - सहयोग कर कोसी टाइम्स को आजद रखिये. हम आजाद है तो आवाज भी बुलंद और आजाद रहेगी . सारथी बनिए और हमें रफ़्तार दीजिए। सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

    Support us

    Prashant Kumar Avatar
    इस खबर पर आपकी कोई शिकायत या सुझाव हो तो हम तक अपनी बात पहुंचाये । मेल करें [email protected].
    ये आर्टिकल आपको कैसा लगा ? क्या आप अपनी कोई प्रतिक्रिया देना चाहेंगे ? आपका सुझाव और प्रतिक्रिया हमारे लिए महत्वपूर्ण है।