बबलू कुमार/मधेपुरा/ विश्व दृष्टि दिवस के अवसर पर लायंस क्लब मधेपुरा के सौजन्य से आर. आर. ग्रीनफील्ड इंटरनेशनल स्कूल, मधेपुरा के प्रांगण में एक मेगा आई चेकअप कैंप का सफल आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में लगभग 500 विद्यार्थियों की आंखों की जांच की गई और उन्हें आंखों की सुरक्षा, उचित देखभाल एवं दृष्टि को सुरक्षित रखने के उपायों की जानकारी दी गई।
कार्यक्रम का संचालन डॉ. संजय के मार्गदर्शन में हुआ। उन्होंने विद्यार्थियों को बताया कि अत्यधिक मोबाइल और डिजिटल स्क्रीन के उपयोग से आंखों पर बुरा प्रभाव पड़ता है। उन्होंने बच्चों को संतुलित स्क्रीन टाइम, पर्याप्त नींद, पौष्टिक आहार और नियमित नेत्र जांच की महत्ता समझाई।

विज्ञापन
इस अवसर पर डॉ. आर. के. पप्पू, जोनल चेयरपर्सन, लायंस क्लब ने कहा कि लायंस क्लब मधेपुरा समाज में जागरूकता लाने का कार्य निरंतर कर रहा है। स्वस्थ समाज के लिए मानसिक एवं शारीरिक स्वास्थ्य दोनों का संतुलन आवश्यक है। बच्चों को अच्छे खानपान और नियमित व्यायाम की आदत डालनी चाहिए।लायंस क्लब मधेपुरा के सचिव आलोक मंडल ने कहा कि बच्चे देश के भविष्य हैं। उनका स्वस्थ रहना समाज के लिए सबसे आवश्यक है। लायंस क्लब हमेशा बच्चों और समाज के हित में सक्रिय रूप से कार्य करता रहेगा। डॉ. प्रदीप शर्मा ने कहा कि हमें बच्चों की आंख की खास देखरेख करनी चाहिए बच्चों को आंख से संबंधित लापरवाही नहीं बढ़ातानी चाहिए और लाइंस क्लब हमेशा से इस तरह का कार्य करता रहा हैl
आर. आर. ग्रीनफील्ड इंटरनेशनल स्कूल के मैनेजिंग डायरेक्टर राजेश कुमार राजू ने कहा कि लायंस क्लब मधेपुरा लगातार जनहित में उल्लेखनीय कार्य कर रहा है। स्कूल परिसर में ऐसे सार्थक कार्यक्रमों से बच्चों को ज्ञान, जागरूकता और समाजसेवा का संदेश मिलता है।
कार्यक्रम में विद्यालय के सभी शिक्षकगण एवं छात्र-छात्राएं उपस्थित रहे। बच्चों ने डॉक्टरों से आंखों की देखभाल से संबंधित कई प्रश्न पूछे और अत्यंत उत्साहपूर्वक जानकारी प्राप्त की। विद्यालय में यह पहल न केवल दृष्टि स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता का प्रतीक बनी, बल्कि समाज में स्वास्थ्य के महत्व का संदेश भी प्रसारित किया।