Deprecated: Function WP_Dependencies->add_data() was called with an argument that is deprecated since version 6.9.0! IE conditional comments are ignored by all supported browsers. in /home/kositimes/web/kositimes.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6131
चीफ एलएडीसीएस ने मंडल कारा का किया भ्रमण - Kosi Times
  • Investigation
  • चीफ एलएडीसीएस ने मंडल कारा का किया भ्रमण

    मधेपुरा/ लीगल एड डिफेंस काउंसिल के चीफ सीपी चंदन ने शुक्रवार को मधेपुरा मंडल कारा का भ्रमण किया। इस दौरान उन्होंने जेल परिसर का जायजा लिया और साफ-सफाई को संतोषजनक पाया। उन्होंने बंदियों से मुलाकात कर उनका हालचाल लिया। भ्रमण के क्रम में सीपी चंदन ने श्रीनगर थाना कांड संख्या 19/25 के तहत हत्या मामले में


    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    मधेपुरा/ लीगल एड डिफेंस काउंसिल के चीफ सीपी चंदन ने शुक्रवार को मधेपुरा मंडल कारा का भ्रमण किया। इस दौरान उन्होंने जेल परिसर का जायजा लिया और साफ-सफाई को संतोषजनक पाया। उन्होंने बंदियों से मुलाकात कर उनका हालचाल लिया। भ्रमण के क्रम में सीपी चंदन ने श्रीनगर थाना कांड संख्या 19/25 के तहत हत्या मामले में बंद एक कैदी से मुलाकात की, जिसकी मानसिक और शारीरिक स्थिति चिंताजनक पाई गई।

    श्री चंदन ने बताया कि कैदी मानसिक रूप से कमजोर प्रतीत हो रहा है। उसका बायां हाथ निष्क्रिय है, जिससे कोई गतिविधि नहीं कर पाता है। वह कुछ कहना चाहता है, लेकिन बोलने में भी असमर्थ है। जेल फार्मासिस्ट के अनुसार शुरुआत में उसकी स्थिति सामान्य थी, लेकिन धीरे-धीरे उसका व्यवहार असामान्य होता गया। अब वह न तो अपने हाथ से खाना खा पाता है, न दवाई ले पाता है और न ही अपने कपड़े स्वयं पहन पाता है। उसकी हालत लगातार बिगड़ती जा रही है। इस कैदी को न सिर्फ चिकित्सा की, बल्कि पारिवारिक और भावनात्मक सहयोग की भी आवश्यकता है। पहले जेएनकेटी मेडिकल कॉलेज और फिर पीएमसीएच में उसका इलाज कराया गया, परंतु डॉक्टरों की ओर से दी गई दवाओं का उस पर कोई असर नहीं दिख रहा है। उसे उच्च स्तरीय चिकित्सकीय जांच और उपचार की आवश्यकता है, ताकि समय रहते उसकी स्थिति को सामान्य किया जा सके। सीपी चंदन ने संबंधित अधिकारियों से इस मामले को गंभीरता से लेने और उचित इलाज की व्यवस्था सुनिश्चित करने की बात कही है।

    इस दौरान डिप्टी चीफ एलएडीसीएस त्रिपुरारी कुमार सिंह, जेलर शैलेन्द्र गोस्वामी समेत अन्य जेलकर्मी मौजूद रहे।

    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    प्रतिमाह ₹.199/ - सहयोग कर कोसी टाइम्स को आजद रखिये. हम आजाद है तो आवाज भी बुलंद और आजाद रहेगी . सारथी बनिए और हमें रफ़्तार दीजिए। सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

    Support us

    Prashant Kumar Avatar
    इस खबर पर आपकी कोई शिकायत या सुझाव हो तो हम तक अपनी बात पहुंचाये । मेल करें [email protected].
    ये आर्टिकल आपको कैसा लगा ? क्या आप अपनी कोई प्रतिक्रिया देना चाहेंगे ? आपका सुझाव और प्रतिक्रिया हमारे लिए महत्वपूर्ण है।