• Others
  • सड़क निर्माण में गड़बड़ी पर संवेदक के खिलाफ ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन

    नौशाद आलम@कोसी टाइम्स चौसा,मधेपुरा:जनता उच्च विद्यालय चौसा से भाया मस्जिद व आदर्श टोला तक हो रहे सड़क निर्माण कार्य में गड़बड़ी के खिलाफ बुधवार को ग्रामीणों ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया। विरोध प्रदर्शन कर रहे आक्रोशित ग्रामीण संवेदक की मनमानी तथा विभागीय अधिकारियों की लापरवाही के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे थें। बताया गया


    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    नौशाद आलम@कोसी टाइम्स

    चौसा,मधेपुरा:जनता उच्च विद्यालय चौसा से भाया मस्जिद व आदर्श टोला तक हो रहे सड़क निर्माण कार्य में गड़बड़ी के खिलाफ बुधवार को ग्रामीणों ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया। विरोध प्रदर्शन कर रहे आक्रोशित ग्रामीण संवेदक की मनमानी तथा विभागीय अधिकारियों की लापरवाही के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे थें।

    बताया गया कि ग्रामीण सड़क सुदृढ़ीकरण व प्रबंधन कार्यक्रम के योजना तहत लगभग 70 लाख की लागत से जनता उच्च विद्यालय से भाया मस्जिद व आदर्श टोला तक सड़क का निर्माण ग्रामीण कार्य विभाग कार्य प्रमंडल उदाकिशुनगंज के से सौजन्य से स्टार कंस्ट्रक्शन के तहत कराया जा रहा है।

    ग्रामीण राजेश पंडित, राजकुमार पंडित, गौतम शाह, जटहन पंडित, गौतम शाह, राजा साह, शिवम कुमार शाह, सिकंदर शाह, त्रिलोकी शाह, मुकेश पंडित, अनिरुद्ध शाह, बिजल शर्मा, बंटी शाह, रामावतार शाह ने कहा कि यह सड़क का निर्माण कार्य सरकारी नियमों को तक पर रखकर कराया जा रहा है। सड़क की गुणवत्ता इतनी खराब है कि सड़क का निर्माण कार्य के तुरंत बाद ही उस पर मिट्टी डालकर खराब गुणवत्ता पर पर्दा डाल दिया जाता है। ग्रामीणों ने कहा कि निर्माण कार्य प्रारंभ होने के दों दिन बीत जाने के बावजूद भी संबंधित विभाग के किसी भी अधिकारियों ने स्थल जांच पड़ताल करना मुनासिब नहीं समझा। जिसके कारण संवेदक सरकारी नियमों को तक पर रखकर मनमानी तरीके से सड़क का निर्माण कार्य तेज गति से प्रारंभ कर कार्य को अंतिम रूप देने में लगा हुआ है।

    महिला ग्रामीण राधा देवी, संगीता देवी, उर्मिला देवी, मंगली देवी, बुचीया देवी, पूजा देवी, मीना देवी, चंद्रकला देवी ने कहा कि सड़क निर्माण कार्य में उपयोग किए जाने वाली सीमेंट और गिट्टी की गुणवत्ता इतनी खराब है कि सड़क पर वाहन चलना तो दूर लोगों को पैदल चलने के बाद ही खह सड़क कभी भी दस्त होने से इनकार नहीं किया जा सकता है। विरोध प्रदर्शन कर रहे ग्रामीणों ने कहा कि किसी भी कार्य को प्रारंभ करने से पूर्व उसकी गुणवत्ता को सिर्फ बोर्ड में लिख देने से कार्य पूर्ण नहीं हो जाती है। इसके लिए संबंधित विभाग के अधिकारियों को कार्य स्थल पर निगरानी बनाए रखना अनिवार्य है।

    ग्रामीणों ने यह भी कहा की संवेदक और संबंधित विभाग के अधिकारियों की यह सड़क निर्माण कार्य प्रारंभ से पूर्व दोनों की मिली भगत रहने के कारण तथा कार्य स्थल से संबंधित विभाग के अधिकारी नदारत रहने के कारण भी संवेदक अपनी मनमानी के कारण कार्य को अंजाम देने में लगे हुए हैं। ‌ग्रामीणों ने निर्माण कार्य की जिला प्रशासन से उच्च स्तरीय जांच पड़ताल कर दोषियों के विरुद्ध कार्रवाई की मांग की है। ‌

    विरोध प्रदर्शन कर रहे आक्रोशित ग्रामीणों ने कहा कि निर्माण कराए जा रहे सड़क की एस्टीमेट पर भी कई तरह के सवाल उठ रहा है। ग्रामीणों ने कहा कि जिस सड़क पर नए सिरे से सड़क का निर्माण कराया जा रहा है वह सड़क अभी तक किसी भी तरह से क्षतिग्रस्त भी नहीं हुई है ना ही उसे पर चलने में किसी भी तरह की परेशानी उत्पन्न हुई है। ‌इसके बावजूद भी पूर्व की सड़क पर ही नए सिरे से सड़क का निर्माण कराए जाने से सड़क की एस्टीमेट बनाए जाने पर लोगों में तरह-तरह के सवाल उठ रहा है। ग्रामीणों ने यह भी कहा कि उक्त सड़क में अगर नल का निर्माण किया जाता तो ग्रामीणों के लिए काफी उपयोग साबित होने वाला था। लेकिन पूर्व की सड़क पर ही नए सिरे से सड़क का निर्माण कराए जाने से सरकारी राशि की दुरुपयोग किए जाने की बात कहीं जा रही है।

    ‌इस संदर्भ में संवेदक जुबेर आलम ने बताया कि आरोप बेबुनियाद प्राक्कलन के अनुसार कार्य किया जा रहा है।

    जेई धर्मेंद्र कुमार उदाकिशुनगंज ने बताया कि हम तो ट्रेनिंग में हैं उसको जांच करवाते है जो कमी होगी पूरा किया जाएगा।

    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    प्रतिमाह ₹.199/ - सहयोग कर कोसी टाइम्स को आजद रखिये. हम आजाद है तो आवाज भी बुलंद और आजाद रहेगी . सारथी बनिए और हमें रफ़्तार दीजिए। सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

    Support us

    ये आर्टिकल आपको कैसा लगा ? क्या आप अपनी कोई प्रतिक्रिया देना चाहेंगे ? आपका सुझाव और प्रतिक्रिया हमारे लिए महत्वपूर्ण है।