अमन कुमार/ मधेपुरा/ कई दिनों की झुलसाने वाली गर्मी और उमस से जूझ रहे लोगों को शनिवार को राहत मिली। सुबह घने बादलों के साथ झमाझम बारिश शुरू हुई, जिससे मौसम सुहाना हो गया और किसानों के चेहरों पर फिर से मुस्कान लौट आई। लगातार सूखे से धान की फसल खराब होने की आशंका थी, लेकिन पानी गिरने से अब उसमें नई जान आने की उम्मीद है।
हालांकि राहत के साथ परेशानी भी बढ़ गई। कुछ ही घंटों की बारिश ने शहर को जलमग्न कर दिया। जयपालपट्टी, मिशन रोड, पानी टंकी चौक और मवेशी अस्पताल रोड समेत कई इलाकों में घुटनों तक पानी भर गया। नाले उफनकर सड़कों और दुकानों में घुस गए, जिससे लोगों का निकलना मुश्किल हो गया।

विज्ञापन
दुकानदार विजय भगत ने बताया कि दुकानों तक पानी भर गया और गंदगी से सामान खराब होने का खतरा है। जयपालपट्टी निवासी रीना देवी ने कहा कि बच्चों और बुजुर्गों को घुटनों तक पानी से गुजरना पड़ रहा है। कई जगह पेड़ गिरने और नालों की गंदगी फैलने से हालात और बिगड़ गए।
इधर, मौसम विभाग ने अगले दो–तीन दिनों तक बारिश की संभावना जताई है। बारिश से तापमान में गिरावट दर्ज की गई और लोगों को गर्मी से राहत मिली।