• Desh Duniya
  • फुटकर दुकानदारों के आंसू पोछने सिंहेश्वर पहुंचे पप्पू यादव, कहा जबतक जान है अन्याय नही होने दूंगा

    सिंहेश्वर,मधेपुरा/बाबा मंदिर परिसर से गत दिनों प्रशासन के द्वारा मंदिर परिसर में स्थित फुटकर दुकानदारों को हटाया गया था. जिसके पक्ष में पुर्व सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव पहुंचे और प्रशासनिक पदाधिकारियों को जमकर खरी-खोटी सुनाई. बताया गया कि दुकान हटाने को लेकर आक्रोशित दुकानदार पूर्व सांसद के पटना स्थित आवास पर पहुंच कर


    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    सिंहेश्वर,मधेपुरा/बाबा मंदिर परिसर से गत दिनों प्रशासन के द्वारा मंदिर परिसर में स्थित फुटकर दुकानदारों को हटाया गया था. जिसके पक्ष में पुर्व सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव पहुंचे और प्रशासनिक पदाधिकारियों को जमकर खरी-खोटी सुनाई. बताया गया कि दुकान हटाने को लेकर आक्रोशित दुकानदार पूर्व सांसद के पटना स्थित आवास पर पहुंच कर अपनी समस्याओं से उन्हें अवगत कराया. दुकानदारों ने जबरन दुकान हटाने तथा प्रशासनिक पदाधिकारियों द्वारा अत्याचार करने सहित अन्य बातें कही थी. जिसके बाद शनिवार को पूर्व सांसद मंदिर परिसर पहुंच कर प्रशासनिक पदाधिकारी सहित न्यास प्रशासन पर जमकर आक्रोश व्यक्त किया.

    उन्होंने कहा कि कोई कैसे ग़रीब को इस तरह प्रताड़ित कर सकता है. इन लोगों को ऐसे जगह पर दुकान दिया गया है जहां दुकान ना के बराबर चलेगी. इस वजह से इन सभी पर भुखमरी की स्थिति उत्पन्न हो जायेगी. उन्होंने डीएम विजय प्रकाश मीणा से मोबाइल पर फुटकर दुकानदारों को बाईपास नदी किनारे बसाने कि बात कहीं. जिस पर पूर्व सांसद ने बताया कि डीएम ने तत्काल चिन्हित जगह पर ही जाने की बात कही है. लगभग दो माह बाद सभी को स्थाई दुकान में सिफ्ट करवा दिया जायेगा. वही दुकानदारों ने यह भी बताया कि मेनेजर के द्वारा बार- बार केस में फंसा देने की बात कही जाती है इतना सुनते ही सांसद आगबबूला हो गये. वहीं जब तक समस्या का समाधान नहीं होता तब तक पूर्व सांसद ने साथ रहने की बात कही. यह भी कहा की किसी को एक पैसा भी नही देना है अगर कोई पैसे की मांग करता है तो इसकी जानकारी तुरंत दे.

    वही एसडीओ धीरज कुमार को पूर्व सांसद ने मंदिर परिसर में सभी दुकानों को अविलंब बंद करवाने की बात कही. उन्होंने कहा मंदिर के डेवलपमेंट के पैसा का लगभग 70 से 80 प्रतिशत पदाधिकारियों के जेब में चला जाता है. यहां से जो टैक्स लिए जाते हैं वह गायब हो जाता है. यहां कई प्रकार की त्रुटियां हैं. सांसद विधायक के पैरवी पर न्यास सदस्य बनाए जाते हैं. मुख्यमंत्री को एक पत्र लिखकर सिंहेश्वर मंदिर न्यास समिति का 40 वर्ष के ऑडिट कराने की मांग में करूंगा.

    मौके पर मोहन मंडल, अनिल अनल, प्रिंस गौतम, मुकेश यादव, राजीव कुमार बबलू, वीडियो यादव, नूतन सिंह, भास्कर कुमार, सोनू कुमार, मनोज यादव, पंकज भगत, अमृत कुमार, मनीष कुमार, आशीष यदुवंशी, सूरज दास, बंटी सिंह, पिंटू कुमार, आनंद मौजूद थे.

    728 x 90 Advertisement
    728 x 90 Advertisement
    300 x 250 Advertisement

    प्रतिमाह ₹.199/ - सहयोग कर कोसी टाइम्स को आजद रखिये. हम आजाद है तो आवाज भी बुलंद और आजाद रहेगी . सारथी बनिए और हमें रफ़्तार दीजिए। सदस्यता लेने के लिए Support Us बटन पर क्लिक करें।

    Support us

    Prashant Kumar Avatar
    इस खबर पर आपकी कोई शिकायत या सुझाव हो तो हम तक अपनी बात पहुंचाये । मेल करें [email protected].
    ये आर्टिकल आपको कैसा लगा ? क्या आप अपनी कोई प्रतिक्रिया देना चाहेंगे ? आपका सुझाव और प्रतिक्रिया हमारे लिए महत्वपूर्ण है।