मधेपुरा। बाइक जांच अभियान चला रहे शंकरपुर थाना के कमांडो दस्ते पर कुछ ग्रामीणों ने हमला कर दिया। मारपीट में एक जवान गंभीर रूप से घायल हो गया। जान बचाकर भाग गए जवानों की एक बाइक में भीड़ ने आग लगाकर जला दिया। घटना शंकरपुर थाना क्षेत्र निशिहरपुर गांव में शनिवार रात की है। पुलिस ने घायल कमांडो के बयान पर कुछ नामजद और कई अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया है।
बताया जा रहा है कि महाशिवरात्रि को लेकर शंकरपुर थाना का कमांडो दस्ता शनिवार रात करीब 8.30 बजे मध्य विद्यालय निशिहरपुर के पास बाइक चालकों की जांच कर रहा था। इसी क्रम में लालपुर पंचायत के सोनवर्षा के एक युवक की बाइक को भी पुलिस ने रोका। पुलिस ने युवक के शराब पीये होने की बात पूछी तो युवक भड़क गया। पुलिस के साथ तू- तू मैं-मैं करते हुए युवक ने अपने गांव के लोगों को फोन कर दिया। देखते ही देखते दर्जनों की संख्या में टोले के लोग लाठी-डंडे के साथ मौके पर पहुंच गए और कमांडो दस्ते से उलझ गए। इसी बीच भीड़ उग्र हो गई और कमांडो दस्ते के साथ मारपीट करने लगी। भीड़ की पिटाई से एक कमांडो मुकेश कुमार घायल हो गया। अपनी-अपनी बाइक छोड़कर कमांडो दस्ते ने किसी तरह मकई के खेत में छुप कर अपनी जान बचाई। भीड़ एक बाइक भी खींच कर अपने साथ ले गई। सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष सियावर मंडल दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे। इसके बाद मकई खेत में छुपे कमांडो को बाहर निकाला गया। घायल जवान को पीएससी भेजा गया।

विज्ञापन
सुबह मिली जली हुई बाइक :घटनास्थल पर रात में ही पुलिस ने लापता बाइक की काफी खोजबीन की लेकिन उसका कुछ पता नहीं चला। रविवार सुबह थानाध्यक्ष को सूचना मिली कि घटनास्थल से लगभग 300 मीटर दूर एक बाइक जली हुई पड़ी है। सूचना पर पुलिस वहां पहुंची और तब जली हुई बाइक को थाना लाया गया।
ग्रामीणों ने कमांडो दस्ते पर लगाया वसूली का आरोप : उधर, घटना के बाद दबी जुबान में ग्रामीणों ने कमांडो दस्ते पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि रोज कमांडो दस्ता क्षेत्र में कहीं ना कहीं बेवजह बाइक चालकों को जांच के नाम पर परेशान करता रहता है। कमांडो दस्ता पुलिसिया रौब दिखाकर बाइक चालकों का आर्थिक शोषण करते हैं। अगर कोई बाइक चालक कुछ पूछताछ करना चाहता है तो शराब पीये रहने की बात कह कर कमांडो बेवजह उसे परेशान करते हैं।
वहीं इस संबंध शंकरपुर थानाध्यक्ष सियावर मंडल ने बताया कि कमांडो दस्ता के साथ सोनवर्षा के लोगों ने मारपीट की है। छीनी गई एक बाइक जली अवस्था में बरामद की गई। ग्रामीणों की पिटाई से घायल जवान के आवेदन पर हमला करने वालों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच की जा रही है।
Comments are closed.